В ленинском районном суде г.Ставрополя рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения бывшему главе Минераловодского городского округа Сергею Перцеву. Суд принял решение поместить Сергея Перцеву под стражу сроком на два месяца.
Напомним, что ранее по результатам прокурорской проверки и на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ по Ставропольскому краю в отношении экс-главы Минераловодского городского округа возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
В результате преступных действий бюджету Российской Федерации причинен значительный материальный ущерб в размере более 194,5 млн рублей.
Сергей Перцев не так давно по состоянию здоровья сложил с себя полномочия главы городского округа. А немногим позже был задержан в Краснодаре силами сотрудников УФСБ.